<head>

<meta name="yandex-verification" content="0452e8a36e7e163d" />

 

Новости сайта — Турагентство "Консул"

                 — ПУТЕВКИ НА МОРЕ КРУГЛЫЙ ГОД—

Свадебное путешествие "Северная сказка"

Стоимость программы - под запрос.

Программа путешествия:

1 день: Вылет из Москвы в Рейкьявик. По прибытию в Исландию Вас встретит представитель принимающей стороны, и Вы отправитесь в Рейкьявик, где разместитесь в отеле Icelandair Nordica Hotel 4*. Ужин в ресторане Skolabru (исландская/французская кухня).

2 день: Завтрак в отеле. Ваш персональный гид встретит Вас в холле отеля, и Вы отправитесь на экскурсию по Золотому Кольцу. Вы посетите долину гейзеров и увидите знаменитый Гейзер, давший название всем остальным горячим источникам планеты. В настоящее время Гейзер утратил былую мощь и прорывается по поверхность нерегулярно. Гораздо более активен другой источник - Строккур, выбрасывающий столб пара и горячей воды на высоту 20-30 метров каждые 5-10 минут. Затем маршрут продолжается к Золотому водопаду, где воды ледниковой реки Хвитау обрываются в узкий каньон с высоты 32 метра. Затем Вы отправитесь в Национальный Парк Тингведлир, где в 930 г. был основан первый парламент Исландии - старейший демократический парламент в мире. Тингведлир - это также одно из немногих мест в мире, где можно увидеть, как расходятся 2 литосферные плиты - евроазиатская и американская. Обед в одном из ресторанов по маршруту. Во второй половине дня Вы посетите долину горячих источников Дейлдатунгуквер (Deildatunguhver) и деревушку Рейкхольт (Reykholt). Фермерскую деревню среди изрезанных холмов и горячих источников, каковой является Рейкхольт сейчас, без преувеличения можно назвать сердцем исландской литературы. Именно здесь много веков назад жил величайший средневековый исландский поэт Снорри Стурлусон. Неподалеку от Рейкхольта Вы увидите удивительный каскад водопадов Хрейнфоссар (Hraunfossar), причудливым образом вытекающих из-под застывших лавовых полей, а также водопад Барнафоссар (Barnafossar). Затем Вы отправитесь на загадочный и потрясающе красивый п-ов Снайфедльснес, где увидите множество причудливых лавовых формаций и кратеров. Перед прибытием в отель Вы совершите пешеходную прогулку вдоль берега в Арнарстапи (Arnarstapi), где Вы сможете увидеть уникальные базальтовые скалы. Вечером - прибытие в деревушку Будир (Budir) на побережье океана. Размещение в Hotel Budir, 4*. Ужин и ночевка.

3 день: Завтрак в отеле. Утром Вы продолжите исследовать красоты п-ова Снайфедльснес. Из прибрежного городка Стиккисхольмур (Stykkisholmur) Вы отправитесь в круиз по заливу Брейдафьордур (Breidafjordur). С воды открывается живописный вид на скалы и горы, обрамляющие тихую бухту. Южные острова Брейдарфьордура известны крупными популяциями редких птиц. Здесь гнездятся большие стаи тупиков, гаг, моевок, птиц-глупышей, больших бакланов, белохвостых орлов. Возможно, самым запоминающимся моментом экскурсии станет рыбалка в бухте. Вы сможете принять участие в вытаскивании сетей, а чуть позже попробовать деликатесные блюда из только что пойманных моллюсков или икры морского ежа (продолжительность 2 ч 15 мин) Обед в ресторане Narfeyjarstofa в городке Стиккисхолмур. Затем Вы продолжите путешествие в северную часть острова. Вы сможете увидеть как меняется пейзаж по мере Вашего продвижения на север. Вы проедете по живописной долине Скагафьордур (Skagafjordur), посетите старинную торфяную церковь в Видимире (Vidimyri), фольклорный музей Глеймбайр (Glaumaer). По дороге в Акурейри - северную столицу Исландии, Вы проедете по узкой живописной долине Окснадалур (Oxnadalur), постепенно поднимаясь на высоту 540 м над уровнем моря. По преданию, на вершине одной из гор, окружающих долину - Хрейндранги (Hraundrangi) на высоте 1075 м было спрятано сокровище. К вечеру Вы доберетесь до Акурейри, размещение в отеле KEA Hotel, 4*. Ужин в ресторане Bautinn.

4 день: Завтрак в отеле. Сегодня Вам предстоит знакомство с северной частью острова, которое многие считают одной из его самых красивых мест. Вы отправитесь в район озера Миватн (Myvatn). Первая остановка на пути к озеру Миватн (Mivatn) - водопад Годафосс (Godafoss). Это место не только поражает красотой, но также может поведать многое об истории страны, например, о принятии христианства в Исландии. После посещения водопада маршрут продолжается по местности Скутустадир (Skutustadir), где представится возможность полюбоваться загадочными псевдо-кратерами. Вы также увидите причудливые лавовые формации Диммуборгир (Dimmuborgir) и вулканический кратер Кверфьятль (Hverfjall). Во второй половине дня Вы отправитесь исследовать местности, которые позволят Вам больше узнать о геотермальной энергии, которой так богата Исландия. Сердцем вулканической активности территории считается вулкан Крапла (Krafla), который совсем не похож на те вулканы, которые изображены в классических энциклопедиях (последнее извержение 1975-81 гг.). Вместо конусовидной вершины Вы увидите многоуровневую систему трещин располагающихся рядом со скрытым под землей очагом магмы. Активность Краплы пока проявляется лишь в виде изменений местного рельефа. Далее Ваш маршрут пролегает через долину бурлящих серных источников Кверарёнд (Hverarond) и геотермальное поле Грьотагья (Grjotagja). Также Вы сможете совершить 1,5-часовую прогулку по удивительной местности Лейрньюкур (Leirhnjkur) в окружении причудливых лавовых формаций. Вечером Вы доберетесь до деревушки Рейнихлид (Reynihlid) в окрестностях озера Миватн. Ужин и ночевка в отеле Hotel Reynihlid 4*.

5 день: Завтрак в отеле. От местности озера Миватн Вы отправитесь на север, в Хусавик (Husavik) небольшую рыбацкую деревеньку, откуда выйдете в море, чтобы понаблюдать за китами (3 ч). Как известно, Исландия входит в десятку лучших в мире мест для наблюдения за китами, причем занимает в этом списке одно из почетных первых мест. После круиз Вы продолжите открывать для себя удивительные природные контрасты северной Исландии - вдоль полуострова Тьорнес (Tjornes) Вы доберетесь до подковообразного каньона Аасбирги (Asbyrgi) с его бурной растительностью, затем посетите мощные водопады Дехтифосс (Dettifoss) и Хафрагильсфосс (Hafragilsfoss). Затем Вы продолжите свое путешествие на восток острова и доберетесь до самого крупного населенного пункта в этой части Исландии - городка Эгисстадир (Egilsstadir), население которого вместе с жителями расположенной неподалеку деревни Фэтльабайр (Fellabaer), составляет около 2 тысяч человек. Размещение в отеле Hotel Aldan, 4*, ужин и ночевка.

6 день: Завтрак в отеле. Вы продолжите свой маршрут по Восточной Исландии, она поразит Вас своими неземными ландшафтами, где густая растительность чередуется с совершенно пустынными долинами. Вы проедете вдоль восточного побережья Исландии, изрезанного фьордами, на берегах которых Вы увидите типичные рыбацкие деревушки. Вы доберетесь до юго-востока острова, где безраздельно властвует самый большой ледник Европы - Ватнайокудль (Vatnajokull), занимающий территорию 8300 км2. На ночь Вы остановитесь в крупнейшем городе Юго-восточной Исландии - Хепне (Hofn). Ужин и ночевка в отеле Country Hotel Smyrlabjorg.

7 день: Завтрак в отеле. Утром Вы продолжите свой маршрут и совершите увлекательнейший круиз по ледниковой лагуне Йокульсаарлон (Jokulsarlon). Образовавшаяся в результате таяния ледника лагуна доказывает, что достаточно теплую Исландию все же не зря назвали «страной льда». В синей воде Йокульсаарлоона, в глубину достигающей 100 с лишним метров, круглый год плавают айсберги самых невероятных размеров. Именно здесь снимались эпизоды фильмов о Джеймсе Бонде «Вид на убийство» и «Умри, но не сейчас». После круиза Вы доберетесь до национального парка Скафтафетль (Skaftafell) - крупнейшего парак Исландии, где можно полюбоваться завораживающим сочетанием льда и скал. Затем Вы отправитесь исследовать национальный парк Скафтафетль, предоставляющий отличные возможности для походов по леднику. Вы сможете посетить информационный центр, где показывают фильм об извержении вулкана в этой местности, произошедшего в 1996 году, а также совершить пешеходную прогулку (2 ч) к живописному водопаду Свартифосс (Svartifoss). После этого Вы пересечете рукав ледника Скрейдарарйокудль (Skeidarárjokull), и окажитесь в самой южной части Исландии - деревушке Вик (Vik). Здесь, на юге Исландии у Вас будет уникальная возможность совершить поездку на вездеходах (ATV) по живописному побережью океана, после чего продолжить свое путешествие по Южной Исландии, которая очаровывает цветущими полями, водопадами, песчаными пляжами, тихими рыбацкими поселками. Вы сможете увидеть такие знаменитые достопримечательности региона, как водопады Сельяландфосс (Seljalandfoss) и Скогафосс (Skogafoss), живописнейшие сельскохозяйственные угодья, песчаное побережье океана, причудливые скалы Рейнисдрангар (Reynisdrangar). Ужин и ночевка в отеле Icelandair Hotel Ranga, 4*.

8 день: Завтрак в отеле. Сегодня Вам предстоит увлекательно путешествие в высокогорную местность Ландманналёйгар (Landmannalaugar) - жемчужину центрального высокогорья и одно из самых красивых и популярных в Исландии мест. По пути Вы проедете мимо самого известного вулкана Исландии - Гекла (Некla). Вы проедете по бескрайним лавовым полям и пустыням, образованным вулканическим пеплом и перегоревшими породами. Многие сравнивают эту местность с другой планетой - ведь здесь нет абсолютно никакой растительности. Своим чистейшим воздухом, нетронутой природой, высокими горами, массивными лавовыми образованиями, кратерами и могучими реками эта местность производит глубокое впечатление, когда теряется ощущение пространства и времени. Вы окажетесь в царстве безмолвия и игры цвета. Перед вами откроется удивительная картина: огромные чёрные лавовые холмы в виде сказочных замков, в плотном окружении разноцветных гор, похожих на палитру художника, смешавшего зелёный, красный, жёлтый, оранжевый и коричневый цвета. А у их подножья из земли бьют горячие ключи и собираются в небольшие озерца. В одном из таких теплых термальных озер Вы сможете искупаться, после чего совершить пешеходную прогулку. Вечером - прибытие в Рейкьявик, размещение в отеле Icelandair Nordica Hotel, 4*. Ужин в ресторане отеля - VOX.

9-12 дни: Завтрак в отеле. SPA-отдых в Рейкьявике.

13 день: Ранний завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт. Вылет из Рейкьявика в Москву.

В пакет путешествия входит:

  • проживание в отелях по программе, питание завтраки;
  • экскурсионная программа;
  • переезды на автомобиле по программе с русскоговорящим сопровождающим;
  • Дополнительно оплачивается:

  • перелет Москва-Рейкьявик-Москва;
  • визовое обслуживание;
  • медицинская страховка.

 

Назад

Все новости